КГКУ «ЦЗН г. Ачинска»

Краевое государственное казенное учреждение «Центр занятости населения города Ачинска»

Показать карту

Телефон горячей линии 8 (391-51) 4-19-29, 8 (391-51) 7-04-64

Почтовый индекс

662150, Красноярский край, г.Ачинск, ул.Гагарина, д. 24

Фактический адрес

662150, Красноярский край, г.Ачинск, ул.Гагарина, д. 24

Междугородный код

8-391-51

7-72-54

Дополнительная информация

Диспетчер по вакансиям – Яцевич Елена Андреевна, тел. 8 (391-51) 7-85-10. Специалист, ответственный за работу с инвестпредприятиями – Дудина Ирина Викторовна, тел. 8 (391-51)7-78-12

27 октября 2021 года в Ачинске открылся первый в крае модернизированный центр занятости. Теперь он находится в новом здании и носит название «Кадровый центр «Работа России». Преобразования произошли благодаря нацпроекту «Демография». Новый центр оснащен современными цифровыми сервисами, он станет образцом для модернизации других офисов службы занятости.

На церемонии открытия руководитель агентства труда и занятости населения края Виктор Новиков отметил, что это знаковое событие не только для края, но и страны. «Таких центров по России единицы. Проект реализован при поддержке Губернатора края Александра Викторовича Усса. Ачинск выбран не случайно. Город вносит значительный вклад в экономику региона, а работодатели имеют весомую кадровую потребность. Центр переходит от стандартного оказания государственных услуг к решению жизненных и бизнес-ситуаций клиентов. Это значит, что при решении вопросов будут учитываться конкретные обстоятельства каждого и перечень сервисов будет подбираться индивидуально», – сказал Виктор Новиков.

Новое здание полностью соответствует всем критериям: расстояние от остановки общественного транспорта, доступность для инвалидов, парковочные места, деление на разные функциональные секторы. Посетителям доступны зона информирования, кабинет психолога, конференц-зал, зал групповых занятий, детский уголок и т. д.

Центр оснащен современной системой «электронной очереди». Дождаться приема ачинцы могут в удобной зоне ожидания, а после получения услуг – оценить качество обслуживания с помощью специальных устройств.

В цифровой зоне соискатели получили бесплатный доступ к таким электронным ресурсам, как портал «Работа России», «Госуслуги», интерактивный портал агентства труда и занятости населения края.

Также внедрены технологии бережливого производства, что уменьшает нагрузку на персонал и сокращает время поиска работы гражданами и сотрудников – работодателями.

Помимо этого, в помещении есть инфомат, который позволит жителям города получить работу на крупных инвестиционных проектах Енисейской Сибири. С помощью онлайн-платформы можно создать резюме по шаблону, пройти онлайн-тестирование, сформировать карту компетенций и отправить анкету работодателю.

«Этот центр – огромный труд, но главная работа еще впереди. Спасибо всем за поддержку. Хочется, чтобы наша служба процветала, и чтобы каждый ачинец имел достойную работу», – подытожила церемонию открытия директор Кадрового центра «Работа России» Любовь Сугак.

Планируется, что в крае до 2024 года в рамках нацпроекта «Демография» будут обновлены еще три центра занятости населения.

Устав ЦЗН г. Ачинска
Сводная ведомость результатов проведения проверки специальной оценки условий труда

Отчет о деятельности КГКУ «ЦЗН г. Ачинска» в 2020 году
Отчет о деятельности КГКУ «ЦЗН г. Ачинска» в 2019 году