Интерактивный портал

агентства труда и занятости населения

Красноярского края

Войти через госуслуги

Жителям Абанского района помогают подготовить детей к выбору профессии

30.10.2018  Обычная важность


На территории Абанского района участниками традиционной акции службы занятости «Краевое родительское собрание» стали свыше 100 родителей старшеклассников.


В октябре состоялось 7 тематических встреч. В ходе организации использованы различные формы проведения мероприятий: конференция, беседа-анализ, беседа-дискуссия, лекция, презентация видеоматериалов, классный час.
 
Так, в МКОУ «Абанская ООШ № 1» и в МКОУ «Покатеевская СОШ» прошли родительские собрания с участием специалиста центра занятости населения Абанского района, социальных педагогов, психологов и специалиста центра семьи «Абанский».
 
Присутствующим дали консультации, как помочь ребенку с выбором будущей специальности, рассказали об актуальной ситуация на рынке труда Абанского района и Красноярского края, востребованных профессиях. Также родителям презентовали организации профессионального и высшего образования и продемонстрировали возможности Интерактивного портала агентства труда и занятости населения Красноярского края и портала «Работа в России».
 
Отметим, что ближайшее родительское собрание, на котором родители смогут получить консультацию представителя центра занятости,   состоится 9 ноября в МКОУ «Долгомостовская СОШ им. А. Помозова».