Интерактивный портал

агентства труда и занятости населения

Красноярского края

Войти через госуслуги

В Ачинске прошло заседание комиссии по рассмотрению бизнес-планов

18.04.2017  Обычная важность


В центре занятости населения состоялось заседание комиссии по рассмотрению бизнес-планов организации самозанятости и выдаче рекомендаций о проведении их экспертизы.


Заседание прошло с участием представителей налоговой службы и Администрации города. Собравшиеся рассмотрели 4 бизнес-плана, связанные с услугами фитобочки, изготовлением сувениров, торговлей канцелярскими товарами, разведением свиней.
 
Авторы идей ответили на вопросы о расходах, рисках, аудитории потребителей. Критериями оценки являются: создание дополнительных рабочих мест, наличие профессионального образования, соответствующего виду деятельности, опыт предпринимательства и другие. Бизнес-планы, набравшие наибольшее количество положительных оценок, будут направлены для дальнейшего рассмотрения. Единовременную финансовую помощь, а также компенсацию затрат на регистрацию предпринимательской деятельности в налоговом органе граждане получат в апреле, мае.
 
Отметим, что в 2017 году единовременную финансовую помощь от центра занятости населения г. Ачинска получили уже 4 человека. Таким образом, в городе планируется открытие новых фирм по оказанию услуг оценочной деятельности, бухгалтерского учета, а также магазина суши и роллов с доставкой. Всего в этом году в рамках услуги по содействию самозанятости единовременная финансовая помощь будет выделена 24 жителям города и Ачинского района.