Служба занятости помогает гражданам с инвалидностью обрести работу

12.07.2019  Обычная важность

При содействии центра занятости населения Большеулуйского района в первом полугодии трудоустроены 32 местных жителя с ограниченными возможностями здоровья. Варианты занятости подбираются с учетом физического состояния граждан и рекомендаций медико-социальной экспертизы: легкие виды труда, гибкий график, временное или постоянное трудоустройство.

Так, на постоянные рабочие места трудоустроены 7 человек. Они работают в  Большеулуйском детском саду № 1, центре занятости населения Большеулуйского района, частном охранном предприятии.

На временных и общественных работах  заняты 25 граждан с инвалидностью. Они трудятся в сельских администрациях района, ООО «КоммунСтройСервис», Комплексном центре социального обслуживания населения.

Также  центр занятости продолжает компенсировать работодателям затраты на оснащение рабочих мест для соискателей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году такой возможностью воспользовался один предприниматель, он трудоустроил инвалида менеджером.