В Курагинском районе проходит акция службы занятости «ПРОФИ CHALLENGE»

27.11.2018  Обычная важность

В рамках пиар-акции «ПРОФИ CHALLENGE», направленной на популяризацию краевого профориентационного волонтерского движения «Твои горизонты», в Доме детского творчества «Курагинский» прошло заседание районного методического объединения.

В заседании приняли участие педагоги-организаторы из 12 общеобразовательных организаций, специалисты из управления образования, дома детского творчества. Собравшиеся обсудили возможность создание волонтерских профориентационных отрядов на базе учреждений.

Также специалисты центра занятости населения представили опыт работы волонтерских отрядов Курагинского и Кошурниковского филиалов Минусинского сельскохозяйственного колледжа.

Напомним, в крае с 2007 года действует профориентационное добровольческое движение «Твои горизонты». Оно создано по инициативе агентства труда и занятости населения, удостоено престижных наград и премий. Его участниками сегодня являются более 1,6 тысячи школьников и студентов. В прошлом году они помогли с выбором профессии 44,5 тысячи человек. Акция «ПРОФИ CHALLENGE» проходит в рамках реализации соглашения между агентством труда и занятости населения Красноярского края и комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области.