Координационному комитету в Курагинском районе представили задачи службы занятости

06.02.2018  Обычная важность

В Курагинском районе прошло расширенное заседание координационного комитета содействия занятости населения, на котором представители центра занятости населения рассказали об итогах работы в 2017 году и обозначили планы на текущий год.

В центре занятости населения отмечают, что реализация их проекта по повышению эффективности и качества предоставления государственных услуг повлияла на ситуацию на рынке труда. Новые подходы к работе способствовали повышению качества банка вакансий. В этой связи вырос уровень трудоустройства.  Так, в течение года с помощью центра занятости населения нашли работу более 1,5 тысячи местных жителей, что на 6 % больше, чем в 2016 году. Уровень безработицы в районе снизился до 1 % (с 1,4 % на начало 2017 года).

В 2018 году для центра занятости населения одним из приоритетов станет развитие новых форм взаимодействия с работодателями. Здесь ключевую роль будет играть интерактивный портал агентства труда и занятости населения Красноярского края, который дает возможность получать услуги в электронной форме.