1 ноября в Курагинском районе пройдет ярмарка учебных рабочих мест

30.10.2018  Обычная важность

Ярмарка учебных рабочих мест, организованная центром занятости населения Курагинского района, пройдет в районном Доме культуры с 11:00 до 14:00.

Мероприятие направлено на профориентацию будущих выпускников школ и граждан, ищущих работу.

Участники ярмарки получат консультации по вопросам, связанным со сферой занятости, смогут больше узнать о направлениях подготовки  у представителей организаций профессионального и высшего образования. Также будет работать площадка, где можно пройти тестирование на определение профессиональных склонностей.

Мероприятие планируют посетить 7 образовательных учреждений Красноярска, Минусинска, Абакана: ФГБОУ ВО Красноярский государственный аграрный университет, ФГБОУ ВО Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, ФГБОУ ВО Красноярский государственный медицинский университет им профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого Минздрава России, КГБПОУ Минусинский педагогический колледж им. А.С.Пушкина и другие.

Кроме того, в рамках мероприятия кадровую потребность представят работодатели: АО «Березовское», ЗАО «Имисское», ООО «Меридиан», ООО «Ориентир», КГБУЗ Курагинская районная больница и другие.

Предприятиям требуются: дояр, оператор машинного доения, сварщик, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, водитель, зоотехник, пильщик, стропальщик, станочник, заточник, пилоправ, сушильщик, врач (фтизиатр, психотерапевт, терапевт), фельдшер скорой помощи, акушер – гинеколог, зубной техник.

Приглашаем принять участие в мероприятии.

Ярмарка учебных рабочих мест состоится по адресу: п. Курагино, ул. Партизанская, 154.

Дополнительная информация по телефону: 8 (391-36) 2-50-40, 2-49-04.