В Курагинском районе продолжается акция службы занятости «Трудовое лето»

08.08.2018  Обычная важность

За время летних каникул в Курагинском районе трудоустроены на временные рабочие места более 130 старшеклассников. Ребята занимаются благоустройством населенных пунктов, работают на сельскохозяйственных предприятиях.

«Трудовое лето» – ежегодная акция, которая охватывает весь край и является частью программы по организации временного трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учебы время.

В Курагинском районе школьники трудятся рабочими зерносклада, учениками ветеринарного санитара, учениками доярки, подсобными рабочими.

Специалисты службы занятости, в свою очередь, проводят с бойцами трудовых отрядов профориентационную работу. Так, в день открытия трудового сезона, в поселке Маринино для старшеклассников прошло занятие «Компетенции будущего». В ходе мероприятия подростки ознакомились с перечнем профессий будущего и настоящего, а также узнали, как формировать профессиональную траекторию на основе собственных способностей и интересов.