Центр занятости Красноярска помогает работодателям города подбирать кадры

18.10.2019  Обычная важность

С начала года в результате совместных мероприятий службы занятости с работодателями 1,9 тыс. жителей краевого центра обрели рабочие места.

Многие организации уже оценили эффективность различных форматов взаимодействия и выбрали для себя наиболее подходящие. Так, в текущем году состоялось 59 ярмарок вакансий и учебных мест, где представители кадровых служб предприятий знакомились со своими потенциальными работниками, а соискатели из первых уст получали необходимую информацию о специфике работы и условиях оплаты труда.

Кроме того, регулярно проводятся гарантированные, комиссионные и web-собеседования. Например, в октябре прошло гарантированное собеседование для ППФ «Страхование жизни» на вакансии менеджера по продажам и финансового консультанта.

Также у работодателей есть возможность  провести собеседования с теми, кто проходит профессиональное обучение по направлению центра занятости. Это хорошая возможность презентовать свои рабочие места, пригласить кандидатов для трудоустройства или стажировки.

Подобный опыт есть у автотранспортных предприятий города, посещавших учебные группы водителей автобуса. Крупные ритейлеры, в свою очередь, постоянно присутствуют на квалификационных экзаменах для граждан, осваивающих профессии повара и кондитера.