В Большеулуйском районе прошла ярмарка учебных рабочих мест

20.02.2018  Обычная важность

В Большеулуйском районе состоялась ярмарка учебных рабочих мест, организованная центром занятости населения совместно с отделом образования Администрации района. Мероприятие объединило более 100 участников.

Пришедших проинформировали о востребованных профессиях и возможностях их получения. Также работали консультационные площадки, где все желающие могли пройти тестирование на выявление профессиональных склонностей.

В рамках ярмарки 10 учебных заведений, расположенных в Ачинске и Красноярске, презентовали свои программы и провели для молодежи мастер-классы. Подростки попробовали себя в роли парикмахеров и медицинских работников.

Кроме того, для граждан, ищущих работу, были организованы собеседования с представителями ООО «Новые технологии в строительстве», ООО ПКФ «Камелот», ООО «Карат», КГБУЗ «Большеулуйская РБ». Работодатели заявили вакансии: фельдшер, медицинская сестра, машинист крана, плотник-бетонщик, монтажник, электрогазосварщик. В результате 3 человека получили направление на трудоустройство плотниками-бетонщиками, 2 участника ярмарки отобраны в кадровый резерв по профессии «электрогазосварщик».