В Красноярске самый высокий уровень трудоустройства среди городов Сибири

23.10.2019  Обычная важность

Согласно недавнему мониторингу службы занятости наиболее высокий уровень трудоустройства среди городов Сибирского федерального округа зафиксирован в Красноярске – 75,9 %. Далее расположились Томск, Омск, Новосибирск, Кемерово и Иркутск.

Впечатляющих результатов удалось достичь благодаря тесному сотрудничеству центра занятости с партнерами на рынке труда, расширению возможностей поиска работы, внедрению проектного подхода и электронного взаимодействия.

Так, в текущем месяце организован выезд мобильного офиса на площадки 25 предприятий и организаций Красноярска. Ежемесячно в адрес работодателей направляются информационные кейсы с актуальными предложениями сотрудничества.

По итогам маркетинговой кампании с начала года в банк вакансий города поступила информация о 75,5 тыс. рабочих мест – этот показатель также является лучшим в СФО.

Актуальная информация об основных показателях, характеризующих краевой рынок труда, представлена здесь.