В Курагинском районе прошла ярмарка учебных рабочих мест

02.11.2017  Обычная важность

Центр занятости населения Курагинского района провел ярмарку учебных рабочих мест, участниками которой стали около 300 юных жителей района.

Для будущих выпускников школ состоялись презентации  9 организаций профессионального и высшего образования Красноярска, Минусинска, Абакана, поселка Шушенское. Ребятам рассказали о направлениях подготовки, условиях поступления, Днях открытых дверей в учебных заведениях. В ходе мероприятия старшеклассники также прошли тестирование на определение профессиональных склонностей, больше узнали о востребованных профессиях и состоянии рынка труда.

Помимо профориентационных мероприятий программа включала в себя содействие в трудоустройстве гражданам, ищущим работу. Соискателям предложили вакансии ЗАО «Марининское», ФГУП «Курагинское»,  Курагинской районной больницы, Шалоболинской СОШ № 18. По итогам ярмарки 4 человека трудоустроены электриком участка, уборщиком, трактористом, оператором искусственного осеменения.