Служба занятости обучает граждан востребованным профессиям

16.11.2018  Обычная важность

Более 120 жителей Курагинского района в этом году направлены центром занятости для прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профобразования, свыше 60 из них – трудоустроены.

Граждане прошли обучение по востребованным профессиям: водитель, машинист бульдозера, оператор электронно-вычислительных машин, парикмахер, портной.

Данную услугу получают безработные граждане, женщины в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, люди пенсионного возраста, которые стремятся возобновить трудовую деятельность.

Отметим, что для гарантированного трудоустройства с начала года прошли обучение 43 жителя Курагинского района.

Так, на Путевую машинную станцию № 181 трудоустроены монтеры пути, в Тюхтятскую начальную общеобразовательную школу – повар, в ООО «Монолит» –  электрогазосварщик.