Центр занятости Красноярска проводит для студентов встречи с потенциальными работодателями

14.10.2019  Обычная важность

В крае продолжается акция службы занятости «Новые рубежи», направленная на содействие трудоустройству старшекурсников и выпускников образовательных организаций профессионального и высшего образования. В мероприятиях акции активно участвуют крупные работодатели города. Так, в этом месяце 20 студентов Красноярского кооперативного техникума встретились с представителями кадровой службы гипермаркета «Леруа Мерлен».

Учащиеся узнали о перспективах трудоустройства, заполнили анкеты, где указали желаемый район для работы и подходящий график. В административном корпусе молодые люди ознакомились с распорядком рабочего дня, посетили зоны для отдыха и занятий спортом, корпоративную столовую.

Основную часть экскурсии составило посещение торгово-выставочного зала. Аудитории рассказали о проектном принципе позиционирования продукции, благодаря которому покупатель может найти желаемые товары для ванной комнаты или кухни в одном месте. Также студентам показали склад, где занято большое количество работников: операторов, бухгалтеров, грузчиков, логистов и других.

Следующее мероприятие пройдет на автотранспортном предприятии
№ 5 и будет адресовано студентам, осваивающим в аграрном техникуме профессию «Слесарь по ремонту автомобилей».

Отметим, ежегодно в ходе акции находят работу около 160 красноярцев.