Центр занятости Большеулуйского района помогает гражданам открыть собственное дело

26.09.2019  Обычная важность

В текущем году 133 жителя Большеулуйского района воспользовались услугой службы занятости по содействию самозанятости, пять граждан получили единовременную финансовую помощь и открыли собственное дело.

Услуга включает консультации по вопросам бизнес-планирования, ведения своего дела, а также единовременную финансовую помощь на организацию предпринимательской деятельности.

Так, граждане занялись сельским хозяйством, производством и реализацией пиломатериалов, открыли маникюрный кабинет,  автомойку.

«Я обратилась в центр занятости населения  за услугой по профориентации. На тестировании выявились склонности к предпринимательской деятельности.  Специалисты центра занятости рассказали как открыть свое дело, дали рекомендации о написании бизнес-плана. После успешно его защитила, получила денежные средства и сейчас занимаюсь разведением домашней птицы», - рассказала предприниматель.

Более подробная информация об этой услуге представлена здесь.