Интерактивный портал

агентства труда и занятости населения

Красноярского края

Войти через госуслуги

В Лесосибирске детей продолжают знакомить с миром профессий

17.10.2018  Обычная важность


Центр занятости населения г. Лесосибирска совместно с работодателями и образовательными организациями продолжает реализацию проекта по ранней профориентации детей «Профессии в лицах».


Проект направлен на знакомство дошкольников с миром профессий и создание пространства для увлекательного общения через освоение трудовых навыков. Он включает в себя серию мероприятий и будет проходить до середины следующего года.

Так, в октябре для ребят организовали экскурсию в Лесосибирский Технологический техникум. Они больше узнали о востребованных на предприятиях города профессиях крановщика, тракториста по трелевке и вывозке леса, станочника, столяра, повара-кондитера, электромонтажника, экскаваторщика и водителя. Также для детей провели демонстрацию автотехники: учебного и грузового автомобилей, трактора и трелёвочника.

Кроме того, в рамках проекта юные лесосибирцы побывали на мебельном производстве, где смогли рассмотреть современное оборудование и пообщаться с работниками предприятия.