Краевой межведомственный координационный совет по охране труда

МВКС - краевой межведомственный координационный совет по охране труда (далее - совет).

Совет является постоянно действующим совещательным органом Правительства Красноярского края, осуществляющим рассмотрение вопросов охраны труда, направленных на сохранение здоровья работников на производстве на территории края.

Совет создается с целью обеспечения согласованных действий органов государственной власти края и органов местного самоуправления края, федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих государственный контроль (надзор) в установленной сфере деятельности, Фонда социального страхования Российской Федерации, научно-исследовательских организаций, объединений работодателей, профессиональных союзов и их объединений по реализации основных направлений государственной политики в области охраны труда.

В состав совета входят депутаты Законодательного Собрания края, представители органов исполнительной власти края и органов местного самоуправления края, федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих государственный контроль (надзор) в установленной сфере деятельности, Фонда социального страхования Российской Федерации, работодателей, объединений работодателей, профессиональных союзов и их объединений.

Председателем совета является руководитель агентства труда и занятости населения края, секретарем – начальник отдела управления охраной труда агентства труда и занятости населения края.

Постановление Совета администрации Красноярского края от 09.03.2005 № 73-п «О краевом межведомственном координационном совете по охране труда»

2021 год

План работы краевого межведомственного координационного совета по охране труда на 2021 год

Информация о результатах деятельности территориальных межведомственных координационных совещательных органов по вопросам охраны труда за 2020 год