Страница находится на редактировании

Государственная региональная программа «Улучшение условий и охраны труда в Красноярском крае на 2015 - 2017 годы»

Список нормативных правовых актов в области охраны труда

Параметры поиска Свернуть

Локальные нормативные акты по охране труда для работодателей

В соответствии со статьей 211 Трудового кодекса Российской Федерации государственные нормативные требования охраны труда обязательны для исполнения юридическими и физическими лицами при осуществлении ими любых видов деятельности.

Работодатель, неся ответственность за обеспечение безопасных условий и охраны труда, должен проводить работы в области охраны труда в соответствии с государственными нормативными требованиями охраны труда.

В каждой организации разрабатываются локальные нормативные акты в сфере охраны труда. Они являются непосредственной правовой базой управления охраной труда в организации.

При ликвидации юридического лица, в том числе в результате банкротства, в соответствии с требованиями действующего законодательства работодатель обязан передать в соответствующий государственный или муниципальный архив архивные документы, документы по личному составу и архивные документы, сроки временного хранения которых не истекли.

Примерный перечень основных документов по охране труда в организации (скачать)