Документы

Программа улучшения условий и охраны труда в Красноярском крае на 2018–2020 годы

Административный регламент предоставления агентством труда и занятости населения Красноярского края государственной услуги по согласованию рабочих учебных планов и программ обучения по охране труда

Порядок заполнения отчетов по охране труда, в электронном виде из личного кабинета работодателя на интерактивном портале

Методика апробации системы добровольного внутреннего контроля (самоконтроля) работодателями соблюдения требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

Методические рекомендации для работодателей по добровольному внутреннему контролю (самоконтролю) соблюдения трудового законодательства и иных нормативных актов, содержащих нормы трудового права

Форма предоставления информации о состоянии условий и охраны труда в подведомственных организациях по итогам 2019 года

Форма предоставления информации о состоянии условий и охраны труда по итогам 2019 года

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 16.12.2019 №796н «О внесении изменений в особенности проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах работников, занятых на подземных работах, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 09.12.2014 № 996н»

Законодательные и нормативно-правовые акты, содержащие государственные нормативные требования по охране труда. Единая общероссийская справочно-информационная система по охране труда Минтруда России

Список нормативных правовых актов в области охраны труда

Параметры поиска Свернуть

Локальные нормативные акты по охране труда для работодателей

В соответствии со статьей 211 Трудового кодекса Российской Федерации государственные нормативные требования охраны труда обязательны для исполнения юридическими и физическими лицами при осуществлении ими любых видов деятельности.

Работодатель, неся ответственность за обеспечение безопасных условий и охраны труда, должен проводить работы в области охраны труда в соответствии с государственными нормативными требованиями охраны труда.

В каждой организации разрабатываются локальные нормативные акты в сфере охраны труда. Они являются непосредственной правовой базой управления охраной труда в организации.

При ликвидации юридического лица, в том числе в результате банкротства, в соответствии с требованиями действующего законодательства работодатель обязан передать в соответствующий государственный или муниципальный архив архивные документы, документы по личному составу и архивные документы, сроки временного хранения которых не истекли.